Институт Кадровых технологий

19.03.2015 Алтайские предприниматели обсудили вопросы повышения результативности компании в условиях нестабильности

 

Спонсором события выступили Алтайское отделение № 8644 Сбербанка России и Международный автоклуб.

В Форуме приняли участие более 70 человек – предприниматели малого и среднего бизнеса, топ-менеджеры компаний, руководители, а также все желающие вывести компанию на новый уровень развития.

 Спикерами выступили эксперты в сфере бизнес-образования, бизнес-тренеры, эксперты по развитию компаний, практики в сфере маркетинга и экономики из краевого Центра поддержки предпринимательства, Алтайского центра  финансового консалтинга, компаний «ДиректАктив» и «БТП»Института кадровых технологийАлтайской государственной академии культуры и искусств, Ассоциации поставщиков государственного заказа, электронной торговой площадки «PTC-тендер», торгово-строительной компании «Европастрой»учебно-консалтингового  центра «Альфа».

С приветственным словом на торжественном открытии Форума ко всем присутствующим обратился президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков. Борис Анатольевич с гордостью отметил работу комитета АлтТПП по образованию и управлению человеческими ресурсами, а также произнес слова напутствия участникам мероприятия.

– Если человек активный и строит планы на будущее, то процесс его образования непрерывный. Такие люди проактивны, они ставят перед собой цели, задачи, реализуют планы по решению этих задач и добиваются, как правило, в жизни очень многого. Я уверен, что те, кто собрался в этом зале, представляют именно эту категорию, –произнес Борис Чесноков.

           

По словам председателя Комитета АлтТПП по образованию и управлению человеческими ресурсами Николая Голещихина, цель Форума – передать предприятиям Алтайского края рабочие инструменты, которые позволят им чувствовать себя более уверенно в сложившейся экономической ситуации.

– Инструменты современного управленца – это набор базовых навыков и компетенций, позволяющих эффективно управлять бизнесом: умение управлять финансами, персоналом, своим эмоциональным состоянием, способность планировать в краткосрочном и долгосрочном периоде, быть эффективным при любых внешних обстоятельствах.

 Рабочую часть Форума с темой «Подготовка и развитие малого и среднего бизнеса в Алтайском крае» открыл менеджер отдела организации работы краевого Центра поддержки предпринимательства Олег Привалов. Он рассказал участникам об Алтайском бизнес-инкубаторе, а также проконсультировал по основным условиям получения предпринимателями финансово-кредитной поддержки.

Продолжила Форум с темой «Бюджетирование и управленческий учет – максимум пользы для бизнеса» директор ООО «Алтайский центр финансового консалтинга» Татьяна Листратова. Спикер наглядно продемонстрировала возможные формы расчета прибыли и рассказала об оптимизации финансовой структуры на предприятии.

Актуальной и вызвавшей неподдельный интерес среди участников стала тема «Стресс-фактор как ресурс управления компанией». Докладчик, директор ООО «Институт кадровых технологий», Евгения Сорокина рассказала о том, что такое стресс и синдром эмоционального выгорания, предложила участникам методику экспресс-тестирования стрессоустойчивости. Объяснила, как синдром эмоционального выгорания влияет на успешность компании, провела эксперимент, доказывающий, что даже самые незначительные факторы могут вызвать стрессовое напряжение.

Одной из самых важных структур в компании, способной приносить реальные доходы, является отдел продаж. Руководитель консалтинговой компании «ДиректАктив», а по совместительству председатель Комитета-организатора мероприятия Николай Голещихин поделился с аудиторией методами усиления отдела продаж, особо обратив внимание участников на работу с персоналом структуры и маркетинговые технологии.

Второй день Форума имел практическую направленность и был нацелен на усвоение участниками конкретных навыков. Всего в этот день состоялось 3 мастер-класса: «Как снизить денежные кассовые разрывы и увеличить прибыль», «Эффективное совещание для эффективного управления», а также «Повышение КПД команд: пошаговая 4-Dсистема».

В каком случае форум «Результативность компании в условиях нестабильности» можно считать эффективным рассказал Николай Голещихин.

 Тот факт, что в составе наших участников более 70 представителей компаний Алтайского края –уже результат. Для нас важно, что мы собрали на одной площадке представителей предпринимательской среды и попытались передать им значимые рабочие инструменты. Кроме того, результаты подобных Форумов мы оцениваем еще и с учетом конверсии, смотрим, получили ли эксперты реальные обращения и заказы.

Во время мероприятия организаторы провели анкетирование. Цель опроса – выяснить, насколько Форум интересен участникам, а также собрать предложения по его дальнейшему усовершенствованию. Уже сейчас можно говорить, что мероприятие интересно предпринимательской среде и пользуется спросом.

Директор ООО «Юнитех» Алексей Шефер

– Ранее уже принимал участие в Блиц-Форуме «Инструменты развития бизнеса». За новыми знаниями пришел и в этот раз. Меня заинтересовали мастер-классы Татьяны Листратовой «Бюджетирование и управленческий учет – максимум пользы для бизнеса», Станислава Яковенко «Как увеличить личную эффективность» и Татьяны Бабий «Бизнес-процессы: как обуздать хаос».

источник http://www.alttpp.ru/